12 учеников средней общеобразовательной школы №22 города Узловая Тульской области госпитализированы с пневмонией. Об этом ИА REGNUM сообщили 14 ноября в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора.

James Heilman, MD
Очаг пневмонии на флюорограмме

Случаи заболевания фиксировались с 26 октября по 14 ноября. Все заболевшие дети госпитализированы. По свидетельству медиков, заболевание протекает в легкой форме. У шести заболевших лабораторные исследования показали наличие микоплазмы пневмонии — вакцины от данного возбудителя не существует.

Как отмечается, большинство детей заболели либо до, либо в период осенних каникул, после окончания каникул в школу не ходили. Поэтому было принято решение образовательный процесс в школе не останавливать. В школе проведены дополнительные профилактические и противоэпидемические мероприятия, за классами, где есть заболевшие, установлено медицинское наблюдение.

По теме: Во владимирской школе продлили карантин по пневмонии

Ранее, как сообщало ИА REGNUM, в одной из владимирских школ из-за вспышки пневмонии были вынуждены ввести карантин. Там заболели 15 учеников. Причиной вспышки заболевания специалисты назвали переуплотнение учеников.