В Новгородской области следователи устанавливают все обстоятельства гибели грудного ребёнка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 12 ноября, трагедия разыгралась в городе Боровичи.

Читайте также: Детский омбудсмен усмотрела вину органов опеки в гибели ребёнка в Боровичах

Тело шестимесячной девочки было обнаружено в квартире одного из домов 10 ноября. Предварительно установлено, что девочка, находясь в кроватке, в отсутствие родителей натянула на голову полиэтиленовый пакет и задохнулась.

Дознаватели осмотрели место происшествия, устанавливаются все обстоятельства трагедии. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ.

Это не первый подобный случай в Боровичах. Как сообщало ИА REGNUM, в апреле 2018 года в суд было направлено уголовное дело в отношении 33-летней местной жительницы. Её обвинили в причинении смерти по неосторожности своему трёхлетнему ребёнку. Установлено, что обвиняемая купала своего малолетнего сына под душем, затем на почве внезапно возникшей вспышки агрессии, уронила ребенка в ванну. Мальчик получил тупую черепно-мозговую травму, после чего скончался.