На Камчатке в детские учреждения под видом масла поставлялись запрещенные жировые смеси. Родители детей, посещающих школы и детские сады, давно жалуются, что дети не могут есть в столовых, потому, что их потом тошнит. Но виновные не понесли наказания. Депутат Законодательной думы Камчатки Михаил Пучковский инициировал проверку, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Чиновники правительства ЕАО питаются дешевле и вкусней, чем школьники

«Роспотребнадзор установил, что вместо сливочного масла в детские учреждения поставляются запрещенные жировые смеси. Мне люди жалуются давно, что продукты в школах и детских садиках на Камчатке — некачественные, что дети не могут есть в столовых потому, что их потом тошнит. Никаких мер власти Камчатки по этому поводу не предпринимают. Виновные не наказаны. Я сейчас инициирую проверку по всем этим вопиющим фактам. По данным Роспотребнадзора, запрещенные жировые смеси продолжают поставлять в детские учреждения! Официальное письмо Роспотребнадзора у меня имеется. Родители возмущены, говорят, что надо бы поймать этих поставщиков и накормить их тем, что они поставляют в школы и детские сады! Я сейчас готовлю обращение в правоохранительные органы. По детям на Камчатке ситуация очень сложная, это обусловлено и некачественной медициной, и многими другими факторами. Но данная ситуация — она просто вопиющая!» — сказал в телефонном разговоре депутат Заксобрания Камчатки Михаил Пучковский.

Читайте также: На ремонт столовой и зала в правительстве Камчатки потратят 139 млн рублей

Как сообщало ИА REGNUM, на ремонт столовой и зала заседаний в здании правительства Камчатского края чиновники намерены потратить 139 млн рублей. Помещения будут облицованы мрамором, гранитом и сталью, выполнять работы будет московская компания, дизайнерский проект выполняла фирма из Новосибирска.

В ЕАО родители и общественность возмутились по поводу того, что чиновники в правительстве области питаются дешевле и вкусней, чем дети в школах. Прокуратура впоследствии установила, что цены на школьное питание завышены необоснованно.