В посёлке Пригорское Смоленской области спасатели завершили разбор завалов на месте взрыва газа в многоквартирном жилом доме. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МЧС 7 ноября, ночью эти работы приостанавливались для проведения оперативно-следственных мероприятий.

Читайте также: Под Смоленском при взрыве газа частично обрушился многоквартирный дом

Всего было привлечено 261 человек и 54 единицы техники.

«Специалистами с помощью диагностического комплекса МЧС России «Струна» будет проведено обследование дома на предмет нарушения целостности конструкции», — уточнили в чрезвычайном ведомстве.

Ранее по теме: При взрыве газа под Смоленском пострадали четыре человека

Как сообщало ИА REGNUM, сообщение о хлопке бытового газа в квартире на шестом этаже девятиэтажного дома по улице Шкурлова в посёлка Пригорское Смоленского района поступило дежурному 6 ноября в 17:20. В результате с шестого на пятый этаж внутри жилого дома произошло частичное обрушение межэтажных перекрытий, частично повреждены межэтажные перекрытия с седьмого на шестой этаж, выбиты окна и двери на этажах. Всего частично оказались повреждены 16 квартир.

В результате взрыва газа пострадали два человека. Они доставлены в больницу, еще двое от госпитализации отказались. Из дома эвакуированы 52 человека.