Депутат Госдумы РФ Дмитрий Белик («Единая Россия»)от Севастополя намерен направить запросы главе МЧС Евгению Зиничеву в связи со взрывом в колледже в Керчи. Он также выразил соболезнования родным погибших в результате взрыва. Об этом сообщила пресс-служба депутата.

«Хочу от себя лично и от всех севастопольцев выразить глубокие соболезнования и слова поддержки родным и близким людей, которые пострадали и погибли в Керчи», — говорится в заявлении Белика.

«Сегодня я направлю официальное обращение к министру Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгению Николаевичу Зиничеву с просьбой оперативно создать межведомственную комиссию для проверки состояния газового оборудования социальных объектов Севастополя и Крыма, также прошу подключиться к этой работе региональные власти», — заявил также депутат.

Как сообщало ИА REGNUM, 17 октября около 12:00 в Керченском политехническом колледже прогремел взрыв. По предварительным данным, погибли 10 человек, десятки ранены. Изначально рассматривалась версия взрыва газа, однако позже выяснилось: здание колледжа не было газифицировано. Согласно последнему официальному заявлению НАК, в колледже сработало неустановленное взрывное устройство.