Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проводит проверку в связи с трагедией на Измайловском проспекте, где в ночь на 28 сентября два человека погибли при прорыве теплотрассы.

Procspb.ru
Место прорыва трубы в Петербурге

Будет проверяться соблюдение требований закона при содержании теплосетей. «По итогам проверки будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — отметили в надзорном ведомстве.

Читайте ранее в этом сюжете: Отопительный сезон в Петербурге начался с трагедии: двое сварились заживо

Напомним, около 03:30 мск в пятницу лопнула магистральная труба во дворе дома 20 по Измайловскому проспекту. Кипяток залил полуподвальное помещение кафе, где погибли два молодых человека. В образовавшийся провал попали два автомобиля без людей. От теплоснабжения отключено 76 зданий.

По данным АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», которому принадлежит коммуникация, она построена в 1992 году и в ходе подготовки к отопительному сезону на участке проведены все регламентные работы.

Органы СКР по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц)».