В Ростове-на-Дону перед судом предстанет интернет-педофил, совративший, как полагают следователи, 11 девочек. Об этом ИА REGNUM проинформировали в региональном управлении Следственного комитета РФ 14 августа.

Согласно материалам уголовного дела, преступления 25-летний горожанин совершил в 2016 году. Со своими жертвами педофил знакомился через социальную сеть. Внимание детей привлекал якобы выигранный ими дорогостоящий мобильный телефон.

«Взамен «выигрыша» он просил прислать ему несколько фотографий в нижнем белье, а затем в обнаженном виде. В случае отказа от выполнения его дальнейших условий обвиняемый угрожал распространением полученных ранее фотографий среди родственников и одноклассников», — сообщили в ведомстве.

Следователи полагают, что от действий преступника пострадали 11 девочек в возрасте от 9 до 15 лет из Новосибирской, Амурской, Кемеровской, Архангельской, Волгоградской, Псковской, Ростовской областей, Ставропольского края, а также Севастополя и Москвы.

25-летнему мужчине инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 132 УК РФ («Иные насильственные действия сексуального характера» — шесть эпизодов), ч. 2 ст. 133 УК РФ («Понуждение к действиям сексуального характера» — пять эпизодов), ст. 135 УК РФ («Развратные действия»). Уголовное дело направлено в суд.

Читайте также: 20 лет тюрьмы грозит жителю Ростовской области за насилие над детьми

Ещё по теме: В Ростовской области за помилованием обратились убийцы и педофилы