В Калужской области вынесен обвинительный приговор в отношении 54-летнего жителя города Кременки. Как сообщила 13 августа корреспонденту ИА REGNUM помощник прокурора Жуковского района Калужской области Анастасия Пименова, его обвинили в краже ювелирных украшений клиентки.

Читайте также: В Калуге будут судить банду похитителей дорогих иномарок

Известно, что женщина обратилась к подсудимому, который осуществлял деятельность по ремонту и изготовлению ювелирных изделий в одном из торговых центров Кременки, в ноябре 2016 года с просьбой о переплавке золотых украшений. При этом ювелир получил предоплату за заказ. Однако в марте 2017 года, когда мастер должен был вернуть изделие клиентке, злоумышленник съехал из арендуемого помещения, прихватив с собой золотые украшения.

Также по теме: Калужанка украла у гражданского мужа двигатель автомобиля

В суде мошенник полностью признал свою вину и частично возместил потерпевшей ущерб. Служители Фемиды назначили ювелиру наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием из заработной платы ежемесячно 10% в доход государства. Кроме того, мужчина обязан полностью возместить причинённый клиентке ущерб.