Основным свидетелям инцидента в Солсбери показали фоторобот женщины, подозреваемой в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. Об этом сообщает британская газета Daily Mail.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Поиск врага

Полицейским удалось получить снимок подозреваемой при помощи технологии распознавания лиц. Для этого они изучили записи с камер наблюдения в Солсбери.

С фотороботом ознакомились «ключевые свидетели» инцидента в Солсбери. Их допросили о «таинственной женщине», отмечает издание.

В Скотленд-Ярде эти сведения комментировать отказались. Фоторобот подозреваемой не опубликован.

Британские издания сообщают о возглавляемой женщиной группе «российских шпионов», якобы причастной к отравлению экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в марте 2018 года. Москва категорически отвергает обвинения в причастности к нападению на Скрипалей.

Как сообщало ИА REGNUM, в июне в Эймсбери в бессознательном состоянии обнаружили 44-летнюю Дон Стёрджесс и 45-летнего Чарли Роули. Высказываются версии, что пара нашла в парке флакон с нервно-паралитическим веществом, которым отравили Скрипалей. Роули получил медицинскую помощь и вышел из больницы, его подругу Стёрджесс спасти не удалось.

Читайте также: Пострадавший при отравлении в Эймсбери мужчина выписан из больницы