Полиция Казахстана установила личности обоих подозреваемых в убийстве фигуриста Дениса Тена. Как сообщили ИА REGNUM в МВД республики 20 июля, один подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Читайте также: По факту убийства фигуриста Дениса Тена возбуждено уголовное дело

«В отношении второго проводятся розыскные мероприятия по его задержанию. Другая информация в интересах следствия не распространяется», — говорится в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.

При этом прокурор Алма-Аты Берик Жуйриктаев сообщил журналистам, что задержанный Нуралы К., 1994 года рождения, уроженец Жамбылской области уже признал вину. Розыск второго подозреваемого ведёт.

Ранее по теме: Названа причина смерти призера Игр-2014 Дениса Тена

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи убит в Казахстане уличными грабителями

Как сообщало ИА REGNUM, 19 июля на Дениса Тена напали двое уличных грабителей, которые пытались украсть зеркала с его автомобиля. Завязалась драка, фигурист получил ножевое ранение в бедро и был доставлен в больницу. Однако, несмотря на старания медиков, спасти его жизнь не удалось. В настоящее время полиция ведёт расследование уголовного дело по статье УК «Убийство». Ранее полиция Алма-Аты объявила вознаграждение за информацию о подозреваемых в убийстве олимпийского чемпиона.

Напомним, 25-летний Денис Тен — единственный спортсмен в истории Казахстана, завоевавший медали Олимпийских игр, чемпионатов мира, а также этапов Гран-при по фигурному катанию.