В региональном следственном управлении Следственного комитета России по Новгородской области сегодня, 19 июля, прокомментировали заявление министерства здравоохранения региона по факту происшествия со скорой помощью в Великом Новгороде, которая отказалась везти в больницу умирающую пациентку.

Иван Шилов ИА REGNUM
Не скорая медицинская помощь

«Выводы, сделанные региональным министерством здравоохранения, не являются окончательными и будут проверены экспертным путём. Следствию ещё предстоит выяснить, что стало причиной произошедшего», — заявили в следственном управлении.

Отмечается, что доследственная проверка продолжается. Следствие проанализирует все обстоятельства произошедшего и затем примет процессуальное решение.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ночь на 8 июня 2018 года в Великом Новгороде бригада скорой помощи отказалась везти в больницу 41-летнюю женщину с обострением рассеянного склероза. Женщину госпитализировали только после повторного вызовы скорой помощи через два часа. Через несколько дней женщина скончалась в больнице, и её родственники, посчитавшие, что медиками было упущено время для спасения жизни больной, обратились к руководителю СУ СКР по Новгородской области Николаю Коннову.

Читайте также: Новгородская скорая отказалась везти в больницу умирающую

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк заявила, что на момент вызова состояние пациентки не требовало госпитализации, а действия медицинских работников были верными.