В Благовещенске силовики штурмом проникли в частный дом уполномоченного по правам предпринимателей Амурской области Оксаны Степановой. Такой визит правоохранителей к омбудсмену может быть связан с её непосредственным бизнесом, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: ‍В Амурской области три человека насмерть отравились метанолом

В распоряжении «Амурской службы новостей» попало видео, где на кадрах видно, как спецназ через забор по приставной лестнице проникает во двор частного дома. Рядом находятся несколько мужчин в гражданской одежде, предположительно — понятые. Их позже запускают во двор через калитку.

Читайте также: Пикет в ЕАО: «Женщины спиваются, спирт продают даже детям!»

Дом принадлежит уполномоченному по правам предпринимателей в Амурской области Оксане Степановой. Как стало известно изданию, обыск может быть связан с незаконным оборотом алкоголя. Информированный источник сообщил, что обыски прошли и в кафе в городе в Свободном, принадлежащем родственникам омбудсмена. Получить комментарий Оксаны Степановой по поводу ситуации АСН24 не удалось — номер её мобильного телефона был недоступен.

В амурской полиции также комментарий по предъявленному видео дать отказались.

Читайте также:«Дешёвая водка, дорогая водка — не имеет значения, надо соцпроблемы решить»

Как сообщало ИА REGNUM, из-за доступность контрафактного алкоголя население спивается во всех регионах Дальнего Востока. Люди требуют вернуть медвытрезвили, ограничить продажу спиртного.

Читайте также:Якутия просит вернуть медвытрезвители: половина преступлений — «пьяные»