Четвёртый день наводнения в Забайкалье ознаменован не только объявлением штормового прогноза (циклон с ливневыми дождями ожидают в регионе 13 июля), но и появлением на своих рабочих местах руководителя администрации Читы Олега Кузнецова и главы города Анатолия Михалёва, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По данным ИА «Чита.ру», сегодня, 12 июля, о том, что они наконец-то объявились, местные СМИ узнали во время пресс-подхода замруководителя городской администрации Максима Курьянова. По его словам, оба руководителя города по телефону контролировали ситуацию с момента введения режима ЧС и задействовали «весь необходимый административный ресурс».

По поводу недавнего местопребывания руководителей города известно, что Кузнецов находится в командировке, а Михалёв был в отпуске вместе с другими депутатами.

Как уже сообщало ИА REGNUM, наводнение в Забайкальском крае началось в ночь на 8 июля, но даже после того как в городе Шилка вышедшая из берегов река затопила более сотни домов, никто в регионе не удосужился предупредить, что стихия может пойти дальше и затопить шесть районов края. Тем временем в ночь на 10 июля большая вода пришла в Читу. Сотням горожан пришлось спасаться самостоятельно.

Читайте также: Наводнение в Забайкалье: все новости