В соответствии с коллективным страховым договором семье рабочего, погибшего 11 июля в принадлежащей АЛРОСА шахте «Удачный», будет выплачено 2 млн рублей. Помимо этого, родственникам полагается материальная помощь, установленная по соглашению компании с её профсоюзом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе АЛРОСА.

Читайте также: На шахте АЛРОСА произошёл взрыв: погиб человек

Размер компенсаций, которые семья погибшего рабочего получит помимо 2 млн рублей, будет установлен после расследования ЧП.

Как сообщало ИА REGNUM, сотрудник Удачнинского горно-обогатительного комбината АЛРОСА утром 11 июля подорвался на взрывчатке, которую закладывал. Мужчина скончался, получив не совместимые с жизнью травмы. В шахте в момент взрыва находилось 174 человека, из них никто не пострадал. Обрушения горных пород не произошло, и шахта продолжила работу.

Читайте также: По факту гибели рабочего на руднике АЛРОСА возбуждено уголовное дело

Напомним, родственникам рабочих, оставшихся под землёй после затопления шахты «Мир», были выплачены по 2 млн рублей компенсаций от АЛРОСА. Кроме того, семьи получили страховые выплаты и перечисления из бюджетов разных уровней.