В ГУ МЧС России по Забайкальскому краю прокомментировали появившуюся в читинских СМИ информацию о том, что жители 1-й Сенной во время наводнения остались без помощи спасателей.

Читайте также: «Помощи никакой»: страдающие от паводка жители Читы пожаловались на МЧС

В пресс-службе краевого главка МЧС ИА REGNUM сегодня, 11 июля, сообщили, что ведомство оказывает жителям 1-й Сенной и других территорий Читы и Забайкалья всестороннюю помощь.

«С 10 июля на 1-й Сенной в Чите находятся сотрудники МЧС из аэромобильной группировки. Они оказывают жителям всяческую помощь. А подобную жалобу мог оставить житель, который вчера отказался от эвакуации, а сегодня его мнение, видимо, поменялось. Вчера всем была предложена и оказана помощь. Сегодня, 11 июля, на 1-й Сенной остаются сотрудники аэромобильной группировки, которые также оказывают жителям помощь», — сказал начальник пресс-службы ГУ МЧС по Забайкальскому краю Антон Коренев.

Напомним, 11 июля СМИ Читы сообщили о том, что жители 1-й Сенной остались без помощи МЧС. Один из жителей улицы уточнил, что подвоза питьевой воды нет, вещи вывозить людям не помогают, эвакуацию людей и животных не проводят. Между тем наводнение — это настоящее бедствие. Люди в панике и думают, как спасти себя и своё имущество.

Читайте также: Пострадавшим от наводнения читинцам посоветовали обратиться «в телевизор»

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, Забайкалье переживает наводнение. По состоянию на 10 июля (это последние данные МЧС на момент подготовки материала, прим. ИА REGNUM ) в регионе было подтоплено шесть населённых пунктов в четырёх районах. Пострадал 91 жилой дом с населением 443 человека, 541 приусадебный участок.

Читайте также: Наводнение в Забайкалье: все новости