Неизвестные боевики напали 11 июля на один из филиалов департамента образования на востоке Афганистана, в результате чего, по предварительным данным, погиб один человек, сообщает британское агентство Reuters.

Инцидент произошел в городе Джелалабаде провинции Нангархар. По словам официального представителя департамента образования Азифа Шинвари, на месте происшествия прогремело два взрыва, после чего неизвестные начали вооруженное нападение.

Данный инцидент стал третьим с начала июля. На данный момент ни одна террористическая группировка не заявила о своей причастности к теракту. Прежде ответственность за теракт на себя брала террористическая группировка «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Напомним, 10 июля террорист-смертник взорвал бомбу на КПП Национального директората безопасности Афганистана в Джелалабаде. В результате взрыва также начался пожар на расположенной рядом заправочной станции. О своей причастности к теракту заявили боевики ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читайте также: Ответственность за теракт в афганском Джелалабаде взяло ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ)