Исковое заявление о запрете деятельности новгородского торгового центра «Волна», расположенного в корпусах бывшего одноимённого завода в Великом Новгороде, отозвано в связи с полным устранением выявленных нарушений. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства Новгородской области, об этом было заявлено сегодня, 10 июля, на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Исковое заявление в отношении ещё одного торгового комплекса — «Квадратный метр» — будет рассматриваться по месту нахождения его собственника: во Всеволожском районном суде Ленинградской области.

Кроме того, 18 июля вступает в силу решение Новгородского районного суда о запрете эксплуатации здания торгового центра «Диез», расположенного в бывших заводских корпусах завода имени Ленинского комсомола.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, решением суда собственникам универмага «Диез» запрещена эксплуатация объекта до устранения нарушений требований пожарной безопасности, а также получения заключения по результатам обследования состояния строительных конструкций здания, подтверждающим безопасность произведённой реконструкции.

Читайте также: Суд запретил эксплуатацию новгородского универмага в здании бывшего завода

Напомним, внеплановые проверки торговых центров и других объектов с массовым пребыванием людей прошли в Новгородской области после трагического пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово.

Читайте также: Четыре новгородских торговых центра оказались под угрозой закрытия