Обвиняемый в халатности по уголовному делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове начальник службы пожаротушения Андрей Бурсин не признает своей вины, заявил 10 июля старший следователь по особо важным делам при председателе Следственного комитета России Рустам Габдуллин.

«Бурсин, допрошенный в качестве подозреваемого и обвиняемого, свою вину не признал», — заявил Габдуллин на заседании Центрального районного суда Кемерово.

По словам старшего следователя, халатность Бурсина подтверждается совокупностью собранных доказательств, а также показаниями свидетелей.

Читайте также: Бастрыкин вновь встретился с потерпевшими при пожаре в «Зимней вишне»

По данным следствия, мужчина не организовал на месте ЧП «проведение разведки пожара надлежащим образом», а также не наладил «управление силами и средствами пожарно-спасательного гарнизона». В субботу, 7 июля, Бурсин был задержан на 72 часа для ознакомления с материалами дела, сегодня суд рассматривает вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года, в результате происшествия погибли 60 человек, из которых большинство — дети.