В Воронеже 17-летний подросток на чужом автомобиле врезался в группу людей, в результате один человек погиб, двое оказались в больнице. Старший помощник руководителя СК СКР по региону Елена Мануковская сообщила ИА REGNUM, что в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по статье об убийстве: как считают следователи, юноша совершил наезд специально.

Инцидент произошел ночью 8 июля в Советском районе города. В кафе на улице Пешестрелецкой подросток вместе со знакомыми поссорились с другими посетителями заведения. Дерущиеся вышли из кафе и продолжили выяснение отношений на проезжей части. Тем временем 17-летний участник конфликта подбежал к автомобилю, принадлежащему его родственнику, завел двигатель, набрал скорость и направил машину в толпу мужчин. В результате три человека оказались в больнице, один из пострадавших впоследствии скончался.

Сам юноша уже дал признательные показания. В ближайшее время суд выберет ему меру пресечения — следствие намерено ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу.