Предполагаемый серийный насильник задержан в Ростове-на-Дону. Ориентировку мужчины, похожего на маньяка, напавшего на двух несовершеннолетних девушек, распространили правоохранительные органы накануне, 4 июля. Как проинформировали ИА REGNUM в региональном управлении СКР, подозреваемый является уроженцем Амурской области.

В мае и июне 2018 года в Первомайском и Октябрьском районах города-миллионника неизвестный напал на двух 17-летних горожанок. В отношении одной из них он совершил иные насильственные действия сексуального характера.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ («Изнасилование») и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ («Иные насильственные действия сексуального характера»). Сейчас с участием фигуранта — 25-летнего мужчины — проводятся следственные действия. Также следователи проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений.

На официальном сайте ведомства опубликован фотоснимок подозреваемого маньяка, следователи просят очевидцев и пострадавших обратиться в отдел полиции или следственный отдел по Первомайскому району.