Скандал с найденными в отделе полиции № 4 Ростова-на-Дону наркотиками стоил должности главному наркоборцу Ленинского райотдела. Как проинформировали ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД 4 июля, в отношении теперь уже бывшего полицейского возбуждено уголовное дело.

Материалы проверки, которая подтвердила хранение запрещённых веществ, переданы следователям. В отношении начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»).

Главный фигурант из правоохранительных органов уволен «по отрицательным основаниям». Его руководителям вынесен строгий выговор.

Теперь уже бывший страж порядка может лишиться свободы на срок от 10 до 20 лет.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что весь личный состав отдела по контролю за оборотом наркотиков Ленинского отдела полиции Ростова-на-Дону во главе с начальником уволен из-за скандала с наркотиками. Как следует из распространённой региональными СМИ информации, в кабинете начальника отдела нашли 36 кг (по другим данным — 10 кг) наркотиков. Полицейских якобы сдал местный дилер, который таким образом отдавал плату за покровительство.