В Красноярском крае погиб подросток. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР, попытка 17-летнего задержанного сбежать из полицейского участка закончилась трагически.

Читайте также: В Саратовской области из окна отдела полиции выпрыгнула девочка-подросток

Молодого человека доставили в полицию по подозрению в грабеже 3 июня. Задержанный вёл себя неадекватно. Стражам порядка пришлось на него надеть наручники. Позднее подросток успокоился, и наручники с него сняли. Оставшись в какой-то момент без присмотра полицейского, задержанный забежал в кабинет, на окнах которого не было решеток, открыл раму и выпрыгнул со второго этажа. При падении он ударился головой об асфальт, травма оказалась смертельной.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»). Виновные в произошедшем и обстоятельства случившегося устанавливаются.

Ранее по теме: Мужчина выпрыгнул из окна четвертого этажа здания суда в Новосибирске

Как сообщало ИА REGNUM, летом 2017 года из окна отдела полиции в Турковском района Саратовской области выпрыгнула 13-летняя девочка. Это произошло во время профилактической беседы, которая проводилась с подростком и её матерью. После падения девочка с компрессионным переломом позвоночника была госпитализирована в Областную детскую клиническую больницу Саратова.