В Северной Осетии обнаружили незаконное производство алкоголя. Оно было создано на территории бывшего ООО «Фаворит» в городе Ардоне. До 2010 года эта компания осуществляла законную лицензионную деятельность по выпуску алкоголя.

Fsrar.ru
Образцы фальсифицированной алкогольной продукции

На месте бывшей компании сотрудники Росалкогольрегулирования обнаружили производство с цехами, емкостями для хранения спиртосодержащей жидкости, готовой продукцией. Всего было арестовано более почти 40 тыс. бутылок водки различных наименований без маркировки. По факту нелегального водочного завода проводится административное расследование.

Читайте также: Росалкогольрегулирование нанесло удар по осетинской контрафактной водке

Стоит отметить, что в Северной Осетии в настоящее время нет крупных предприятий по выпуску крепких спиртных напитков. По словам начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-Алания Аслана Гадзаова, есть 45 предприятий, у которых есть мощности для производства этилового спирта и алкогольной продукции, пишет «Российская газета».

Однако лицензии имеют 16 из них: восемь занимаются производством и поставкой этилового спирта, остальные восемь — выпуском и поставками готовой алкогольной продукции. Однако факты обнаружения полицией левых заводов и цехов все еще имеются.

Читайте также: Подпольный спиртзавод закрыли в Северной Осетии — работники вышли на митинг