В Кемеровской области рейсовый автобус, следовавший из Юрги в Кемерово, попал в дорожную переделку. По информации экстренных служб региона, авария произошла сегодня, 25 июня, у посёлка Глубокое.

Читайте также: При столкновении автобуса с грузовиком в Кузбассе погибли шесть человек

По предварительным данным, водитель ехал с превышением скорости и не справился с управлением. Транспортное средство съехало с дороги и врезалось в ограду частного дома, расположенного у проезжей части. Сколько человек находилось в автобусе в момент аварии, не уточняется. Однако сообщается, что никто не пострадал.

Очевидцы в соцсети уже выложили фотографии с места происшествия, сообщив, что у автобуса лопнуло колесо. На месте аварии работают сотрудники дорожной полиции.

Как сообщало ИА REGNUM, ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика произошло в Кемеровской области на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Чебулинском районе в феврале 2018 года. В результате погибли шесть человек, ещё 14 пострадали. Виновником аварии стал водитель автобуса, который не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.