Эксперты установили причину пожара на рынке в Нальчике. На образцах дерева и плитки из сгоревшего павильона было выявлено присутствие бензина и дизельного топлива, что позволяет говорить о том, что имеет место поджог. Об этом 21 июня в ходе заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и совета по экономической и общественной безопасности Кабардино-Балкарии заявил и. о. прокурора республики Алахберди Жекеев.

(сс) Skitterphoto
Спичка

«Совокупность доказательств свидетельствует о том, что имел место умышленный поджог с использованием бензина и солярки», — приводит слова главы надзорного ведомства «Интерфакс». В свою очередь распространившийся огонь стал причиной короткого замыкания в электросети, считают эксперты.

Читайте также: В Нальчике горит центральный рынок

Как сообщало ИА REGNUM, пожар на центральном рынке города Нальчика по улице Пачева произошел 16 апреля. Возгорание возникло в одном из павильонов, позже огонь перекинулся на другой торговый зал. Пожару был присвоен третий ранг сложности, общая площадь его составила более 3200 квадратных метров.

Читайте: Рынок в Нальчике загорелся из-за неисправной электропроводки — версия