Федеральное агентство по туризму предупреждает российских туристов, собирающихся или уже находящихся в Турции, о двух ДТП с пассажирскими автобусами. В результате ДТП пострадали более 50 человек. Данных о пострадавших российских туристах пока не поступало, сообщили в Ростуризме

Так, в течение суток первое ДТП произошла в Анталье. Автобус с туристами направлялся в Кемер, его занесло на мокрой дороге, и он перевернулся. Пострадали шесть туристов из Португалии, Германии и Голландии.

Во втором ДТП на трассе Бодрум — Стамбул пострадали более 45 человек. Двое туристов получили серьезные травмы и были госпитализированы. Автобус съехал с дороги, водитель и пассажиры оказались заблокированы в салоне.

В Турции найдена мертвой пара туристов-иностранцевРостуризм рекомендует российским гражданам при поездках в Турцию учитывать данную информацию. Тем, кто находится на отдыхе в этой стране соблюдать меры собственной безопасности.

Читайте также: В Анталье с начала года отдохнули более 1 млн туристов из России

Как сообщало ИА REGNUM , поток туристов на турецкий курорт Анталья в 2018 году может обновить рекорды, поставленные ранее. За январь-май поток иностранных туристов в Анталью вырос почти на 50%. За пять месяцев на турецком курорте отдохнули более 1 млн российских туристов (1 млн 42 тыс. 479 человек), что на 47% больше, чем в 2017 году.

На эту тему: Спрос на летние туры в Турцию — беспрецедентный: АТОР