Авария на газопроводе в Хасавюртовском районе Дагестана оставила без газоснабжения почти 5,5 тыс. абонентов. Причина — утечка газа на сварном шве надземного газопровода высокого давления диаметром 200 мм в селении Цияб-Ичичали, сообщили ИА REGNUM 19 июня в республиканском управлении МЧС.

Nao24.ru
Без газа

По данным ведомства, без газа остались 14 селений, в том числе само село Цияб-Ичичали, а также Архида, Адильотар, Бамматюрт, Кандаураул, Кадыротар, Казмаул, Колоб, Куруш, Новососитли, Сулевкент, Сивух, Тутлар, Шагада.

В управлении сообщили обещают, что восстановление газоснабжения будет проведено уже к вечеру 19 июня. В настоящее время авария локализована, температура воздуха на месте отключения +24С, что очевидно имеет значения для проведения работ. население оповещено о проведении ремонтных работ через минареты мечетей и местное телевидение.

В МЧС пообещали, что подача газа будет возобновлена уже к вечеру 19 июня.

Читайте также: Авария на газопроводе в Дагестане: без газа остались шесть сел

Как сообщало ИА REGNUM, в мае 2018 года в Хасавюртовском районе уже происходила авария наи газопроводе. Тогда без газа остались жители шести населенных пунктов. Под отключение попали Байрамаул, Генжаул, Муцалаул, Новый Костек, Костек, Садовое.