Во Владивостоке девочка-подросток стала жертвой школьницы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления СКР, инцидент произошёл ещё в начале июня.

Видеозапись избиения была опубликована в социальных сетях и стала поводом для возбуждения уголовного дела. 14-летняя девушка подверглась нападению на улице Алеутская возле остановки общественного транспорта «Краевая больница» в приморской столице. На кадрах видно, как одна девочка жестко избивает другую, нанося ей удары руками и ногами по разным частям тела. В довершении ко всему нападавшая прыгнула на упавшую на землю противницу, а затем заставила её извиняться.

Читайте также: Школьница из Владивостока получила условный срок за избиение сверстницы

В настоящее время следователи разбираются в произошедшем. Дознаватели в рамках расследования уголовного дела по факту причинения побоев несовершеннолетней (ст. 116 УК РФ) дадут правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за профилактику преступлений среди несовершеннолетних.

Личность подозреваемой уже установлена. Как утонили в следственном ведомстве, это школьница, которая уже попадала в поле зрения правоохранительных органов и состоит на учёте в отделе по делам несовершеннолетних.

Ранее по теме: Школьницу в ЯНАО сверстница избивала ногами: МВД ведёт проверку

Подобные случаи в Приморье уже имели место быть. Как сообщало ИА REGNUM, в 2012 году в сети интернет появились видеозаписи со сценами применения девочками-подростками, которым на тот момент было по 14 лет, физического насилия к несовершеннолетней. Комментируя этот случай, власти Приморья признали недостаток воспитательной работы в школах. В конце 2013 года суд приговорил двух участниц расправы к двум и трем годам условно. Ещё одна участница избиения понесла заслуженное наказание в 2014 году. Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил школьницу к двум годам лишения свободы условно.