Стали известны подробности уголовного дела в отношении главы Дербентского района Дагестана Магомеда Джелилова. Его подозревают в продаже по заниженной стоимости районного имущества общей площадью 3,5 тыс. кв. м, пишет «360».

По данным издания, находясь в сговоре с руководителем муниципального управления земельных и имущественных отношений, Джелилов реализовал казенное имущество за 7,39 млн рублей. По документам же общая стоимость объектов составляла 12,31 млн рублей. Однако при сделке отсутствовало утверждение аукционной комиссии. Поэтому разницу в цене объектов в размере около 5 млн рублей, глава района скорее всего присвоил, пишет СМИ.

Читайте также: Главу Дербентского района поместили под домашний арест

Как сообщало ИА REGNUM, глава Дербентского района Дагестана Магомед Джелилов был задержан 2 марта 2018 года. Суд избрал для него меру пресечения в виде домашнего ареста, а также ходатайствовал об отстранении его от должности. Джелилова подозревают в превышении полномочий с причинением тяжких последствий.

Одним из эпизодов уголовного дела является подписание главой района в 2015 году постановления о предоставлении земельных участков двум фермерам, что принесло ущерб государству на сумму около 2,2 млн рублей.

Читайте также: Задержаны глава Дербентского района Дагестана и его брат