13 июня на стадионе «Энженьян» был разыгран матч 12-го тура регулярного сезона бразильской Серии А между коллективами «Ботафого» и «Атлетико Паранаэнсе». Противостояние завершилось со счётом 2:0 в пользу хозяев.

На 34-й минуте полузащитник Родриго реализовал пенальти — 1:0. На экваторе второго тайма Игор Рабелло удвоил преимущество в счёте, замкнув передачу Яго — 2:0.

Статистика матча («Ботафого"/"Атлетико Паранаэнсе»)

Удары 18/8

Удары в створ 8/3

Владение 42%/58%

Фолы 10/8

«Ботафого», набрав 17 очков, поднялся на 12-е место. «Атлетико Паранаэнсе» с 9-ю баллами опустился на 19-ю строчку.

«Ботафого»: Джефферсон, Яго, Рикардо, Моисес, Рабелло, Родриго, Фернандес, Валенсия, Фернандо, Пимпао, Киеза.

«Атлетико Паранаэнсе»: Сантос, Марсиньо, Карлето, Эвалдо, Элено, Вейга, Никао, Камачо, Бруно, Гильерме, Бёргсон.

Главный арбитр матча: Родриго Батиса Рапозо.

Предупреждения: Ивалдо — 33, Вейга — 45.

Голы: Родриго (пен) 34 — 1:0, Рабелло 72 — 2:0.