В Калужской области начата следственная проверка по факту смертельного травмирования 21-летнего рабочего молочного завода. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 8 июня следователь следственного отдела по Боровскому району СУ СК России по Калужской области Александр Михеев.

Пострадавший 1996 года рождения приехал в Россию из Таджикистана, устроившись разнорабочим на молочный завод. В день гибели он выполнял работы на вилочном погрузчике.

«На имеющемся у следователей видео видно, что гастарбайтер переключал рычаги погрузчика одной рукой, а во второй держал бутылку с молоком. Видимо, в какой-то момент водитель случайно переключил не тот рычаг и погрузчик самостоятельно развернулся и прижал рабочего к забору. Молодой человек получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. В настоящее время следственными органами проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств гибели работника», — заявил Александр Михеев.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, с начала 2018 года в Калужской области производственные травмы с тяжёлым исходом получили 15 человек, со смертельным исходом — три человека. Так, в январе 2018 года в результате ДТП погиб сотрудник ОАО «Мосмедыньагропром», в марте 2018 года погибли сотрудники ГАУ КО ЦСП «Аненки» и ООО «Нивастрой».

В 2017 году в Калужской области 53 человека получили производственные травмы. В регионе произошло два групповых несчастных случая, 35 несчастных случаев на производстве с тяжёлым и семь — со смертельным исходами.