В Оренбурге по факту гибели двухлетнего ребёнка следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова, мальчик скончался от полученных в результате пожара тяжёлых термических ожогов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС по региону, пожар произошёл вечером 3 июня в доме по ул. Ипподромной в Оренбурге. в ликвидации пожара привлекались четыре спецмашины и 13 человек. Площадь, поражённая огнём, составила 20 квадратных метров. По факту пожара проводится дознание.

На пожаре серьёзные травмы получили мать и сын. Их доставили в больницу. Как сообщили в минздраве области, 4 июня мальчик скончался, а женщина находится в тяжелом состоянии.

По данным информресурсов, в частном доме проживает семья предпринимателя. В момент пожара в доме находились мать и младший сын. Женщина постаралась выбраться из дома, но безуспешно — первый этаж уже был охвачен огнём. Пожарные вызволили мать и ребёнка через окно второго этажа. Активное участие в спасении принимали соседи, которые вырвали решетки с окон.

Напомним, что в Оренбургской области отмечен значительный рост числа погибших из-за пожаров детей. В январе-мае 2018 года погибли пять детей, тогда как за этот же период 2017 года — один ребёнок.