Во время пожара торгового центра «Порт» в Казани, сообщение о котором на пульт дежурного поступило 5 июня 2018 года в 8:22, никто не пострадал. Из здания были эвакуированы 20 человек персонала, службы охраны и посетителей, сообщили ИА REGNUM в Управлении МЧС по РТ.

Общая площадь возгорания в торговом комплексе на Оренбургском тракте, 158 составила 20 кв. м. Пожару была присвоена четвёртая категория сложности из-за маловодности района возгорания. На месте работала коммунальная техника, которая осуществляла подвоз воды.

После эвакуации граждан из здания пожарные газодымозащитной службы провели разведку очага пожара. Возгорание происходило на первом этаже одного из корпусов. На месте тушения были созданы четыре участка, а для ликвидации привлечено 80 человек и свыше 20 единиц спецтехники.

Напомним, сообщение о пожаре в здании оптово-розничного торгового центра «Порт» поступило от очевидцев. На видео, распространённом в соцсетях, виден чёрный дым, идущий от здания.

Читайте также: Торговый центр горит в Казани, посетителей эвакуируют

Как ранее сообщало ИА REGNUM, из-за пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» 25 марта 2018 года погибли 60 человек, из которых большинство — дети. После этого ЧП массовые проверки мест пребывания граждан были проведены по всем регионам страны. В Татарии на первом этапе под угрозой приостановки деятельности оказались 12 торговых центров, где были выявлены крупные нарушения норм пожарной безопасности.

Читайте также: Опасны для жизни: 12 торговым центрам Татарии грозит приостановка