Житель Ставропольского края расстрелял свою супругу и ее родных, а затем скрылся — сейчас он объявлен в розыск. Об этом 31 мая сообщила пресс-служба краевого СУ СКР.

По версии следствия, ночью 27 мая в селе Левокумском на территории одного из частных домовладений мужчина поссорился со своей супругой. В ходе ссоры он выстрелил в супругу, в ее мать и брата, а затем скрылся. Все пострадавшие были доставлены в больницу. 53-летняя теща подозреваемого от ранений позже скончалась.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям — ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия»), п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум и более лицам»).

Личность подозреваемого установлена, он объявлен в федеральный розыск. Следствие просит всех, кто располагает информацией о его местонахождении, сообщить об этом в Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю по телефону 8(86 558)4−38−46 или в отдел МВД России по Левокумскому району по телефону 8(86 543)3−15−90.