Следователи проводят проверку по факту гибели 9-летнего ребенка от удара током в Красноярском крае, сообщает 28 мая пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По данным ведомства, инцидент произошел 27 мая в селе Нококурск Шарыповского района. К семье пенсионеров на выходные приехали двое внуков. Находясь в огороде, мальчик поскользнулся на мокрой траве и, пытаясь не упасть, схватился за оголенный электрический провод. В результате ребенок получил удар током и упал на землю.

В этот момент ребенку попыталась помочь его двоюродная сестра, однако ее также ударило током, после чего она потеряла сознание. В результате происшествия мальчик скончался, девочка находится в больнице. Сейчас следователи опрашивают родителей, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Калужской области от поражения электрическим током погибла школьница. Катаясь на роликовых коньках во дворе, девочка дотронулась до металлического ограждения и скончалась на месте. Возбуждено уголовное дело.

Читайте также: В Калужской области восьмилетнюю девочку убило током на прогулке