Коллеги прокурора Мегиона, которого соседка обвинила в избиении её самой и в нанесении травмы младенцу, обнародовали результаты проверки. Факты, изложенные в заявлении гражданки, не подтвердились, кодекс этики прокурорского работника не нарушен, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Югры.

Напомним, соседка прокурора города Мегиона утверждала: дескать, тот её избил из-за бытового конфликта с его супругой. Якобы 12 апреля она поругалась с женой главы местного надзорного ведомства по поводу уборки на лестничной площадке.

«Он взял меня за волосы и несколько раз ударил головой о стену. Потом буквально прошелся по моей дочке, которая ползала на полу, а мне сказал, что за свою семью готов убить», — сообщала соседка информационному агентству Ura.ru.

Пострадавшая заявляла о полученной черепно-мозговой травме и о прохождении лечения вместе с маленькой дочкой, которой якобы нанесли сильный ушиб ноги и психологический ущерб.

Прокуратура ХМАО тогда призывала СМИ к осторожности в оценках.

«Факты нарушений закона бескомпромиссно преследуются в органах прокуратуры независимо от должностного положения виновных лиц», — уверяли в надзорном ведомстве.

Собственная проверка, по информации пресс-службы окружной прокуратуры, не нашла объективных данных, свидетельствующих о совершении прокурором Мегиона противоправных действий в отношении заявительницы и её малолетнего ребёнка.

Некие источники Ura.ru в правоохранительных органах ХМАО ныне сообщают, что соседка забрала детей и покинула Югру.