В Ростовской области школьник взялся за ружьё. Ребёнок открыл стрельбу по сверстникам, с которым у него возник конфликт. В результате инцидента пострадал девятилетний одноклассник. Стоит отметить, что ЧП произошло в Шахтах, где недавно школьник распылил газ из баллончика.

Ранее по теме: 800 школьников эвакуировали в Ростовской области из-за баллончика с газом

Шахтинский информационный портал Kvu. su сообщает, что инцидент произошёл днём 22 мая в посёлке шахты Нежданная. Мальчик, устроивший стрельбу, является учеником школы № 15. Пневматическое ружьё он взял из дома, залез на забор и открыл стрельбу по играющим на детской площадке сверстникам.

Одноклассник, которому пуля попала в шею, отметил, что испугался, когда услышал выстрелы. По его словам, вооружённый подросток направлял ружьё в землю, но пули могли задеть кого угодно. Сейчас пострадавший ребёнок находится в больнице, его мать подала заявление в полицию. По факту случившегося проводится проверка.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Шахтах в день проведения итоговых экзаменов в школе № 38 один из учеников распылил газ из перцового баллончика. В связи с этим из здания было эвакуировано около 800 человек, некоторым понадобилась помощь.