В Перми в больницах находятся четверо пострадавших от взрыва газа, который произошёл вечером 23 мая в пятиэтажке. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь краевого министерства здравоохранения Анастасия Хорошавцева, один человек находится в городской больнице № 21. Его состояние стабильно тяжелое, ожоги тела составляют 20%.

Двое пострадавших пребывают в МСЧ № 9. Один из них получил отравление продуктами горения. Его состояние медики оценивают как удовлетворительное. У второго пострадавшего ушибленная рана. Мужчина находится на амбулаторном лечении.

Ещё один человек находится в МСЧ № 11. У него перелом. Врачи говорят об удовлетворительном состоянии здоровья этого пациента.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером 23 мая в Перми по ул. Свиязева произошёл пожар и взрыв бытового газа. Очаг возгорания находился в третьем подъезде на втором этаже. Травмы получили четыре человека. Из дома в срочном порядке были эвакуированы 40 жильцов. Для жителей одного подъезда подготовили временный пункт пребывания в санатории «гармония», но большинство людей предпочло расположиться у родственников. Ночью в свои квартиры вернулись все жители дома за исключение третьего подъезда.