В Новгородской области региональное управление Следственного комитета России проверит действия сотрудников Первой городской клинической больницы, врачи которой не могли обнаружить пожилого пациента, госпитализированного с подозрением на инсульт. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 23 мая, в пресс-службе ведомства, мужчину нашли на чердаке больницы спустя несколько дней.

О происшествии стало известно только сейчас, хотя события произошли в начале апреля.

В группе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» в социальной сети «ВКонтакте» 1 апреля появилось сообщение о пропаже мужчины, 72-летнего Николая И., в районе Первой городской больницы, куда он был госпитализирован с подозрением на инсульт накануне, 31 марта. Начались поиски мужчины с участием волонтёров, пока его случайно не нашёл сантехник медицинского учреждения на чердаке больницы, где, как утверждают родственники пациента, он находился без воды и еды три дня.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проведения комплекса проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», — сообщили в региональном следственном управлении СКР России по Новгородской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Первая городская клиническая больница Великого Новгорода уже оказывалась в этом году в центре скандала, когда в нескольких метрах от медучреждения скончался мужчина, не дождавшись приезда скорой помощи.