Крымские правоохранители разыскивают свидетелей резонансного ДТП в Ялте, в результате которого погибли женщина с годовалым ребёнком, ещё четыре человека оказались в больнице с серьёзными травмами. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следкома РК.

«Наши следователи просят откликнуться владельца регистратора, снявшего ДТП, и других очевидцев событий трагедии с участием пьяного сотрудника полиции», — уточнили в ведомстве.

По информации пресс-службы крымского управления МЧС, сотрудник полиции, ставший виновником ДТП, скрылся с места происшествия.

Как сообщало ИА REGNUM, 21 мая на автотрассе «Ялта-Севастополь-Гаспра» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трёх машин. Один из участников аварии — старший инспектор ДПС ГИБДД по городу Ялта в свободное от службы время управлял в состоянии опьянения автомобилем «Mercedes», двигаясь со стороны пгт. Гаспра.

«Не справившись с управлением, сотрудник полиции выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Kia, который двигался во встречном направлении. После Mercedes продолжил движение и столкнулся с автомобилем ВАЗ. Погибла женщина — водитель автомобиля Kia и её годовалый ребенок. Кроме того, телесные повреждения получил другой пассажир автомобиля Kia и восьмилетний пассажир ВАЗа», — отметили в пресс-службе Следкома РК.

В настоящее время водитель Mercedes уже задержан.

«Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД по факту ДТП, повлекшем гибель двух человек, в том числе ребёнка, по ч. 6 ст. 264 УК РФ», — уточнили в пресс-службе ГСУ СКР по Республике Крым.