В Липецкой области проводится доследственная проверка по размещенному в СМИ видеоролику о применении насилия к малолетнему ребенку

В Липецкой области следователи проверяют информацию из местных СМИ о применении насилия к малолетнему ребенку. Как передает корреспондент ИА REGNUM, очевидец опубликовал в соцсетях видеозапись, на которой мужчина в центре Липецка избивает ребенка.

Видеозапись сделана на главной площади города. Очевидец заснял, как мужчина — предположительно, отец ребенка — избивает малолетнего мальчика. Он толкает ребенка и бьет его ногой по спине, после чего мальчик падает на асфальт.

Следователи уже установили личность «героя» видео — это 29-летний уроженец Узбекистана, отец двух малолетних детей. Семья раньше не попадала в поле зрения правоохранительных органов.

Следователи опрашивают очевидцев и выясняют условия проживания и воспитания детей в семье. Специалисты исследуют повреждения на теле мальчика и определят их давность.

После доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Действия родителя могут попасть под ст. 116 УК РФ — «Нанесение побоев из хулиганских побуждений», и тогда ему будет грозить лишение свободы до двух лет.