В пострадавших от непогоды населённых пунктах Свердловской области полностью восстановлено электроснабжение. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО «МРСК Урала».

В компании АО «Облкоммунэнерго» уточнили, что в подведомственной компании зоне электроснабжение жителей, предприятий и учреждений было полностью восстановлено в 10:05 по местному времени (08:05 по мск).

«На энергообъектах филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго», пострадавших от непогоды, трудилось 115 аварийно-восстановительных бригад (349 человек), 131 единица спецтехники. К 00:00 персонал филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» вернул свет в дома более 26 тысяч жителей Свердловской области, которые проживают в 116 населенных пунктах региона. Аварийно-восстановительные работы ночью продолжались в Сысертском городском округе и Красноуфимском муниципальном образовании до утра сегодняшнего дня. Здесь стихия нанесла большие повреждения электросетевой инфраструктуре», — сообщили в пресс-службе ОАО «МРСК Урала».

Как сообщало ИА REGNUM, 20 мая по Свердловской области прошёл мощный грозовой фронт, в результате которого десятки тысяч жителей остались без электроснабжения, а также был нанесён ущерб строениям и зданиям, с которых срывало кровлю. Порывы ветра достигали скорости 27 метров в секунду.

Читайте также: «Счастье, что не убило»: Свердловская область после бури

Помимо этого произошёл обрыв контактной сети железной дороги на участке «Екатеринбург — Пермь», из-за чего до вечера 20 мая было остановлено движение поездов.