В Омске в огне погибли четыре человека. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сообщение о возгорание в частном доме в 3-м Сухом переулке в областном центре поступило на пульт дежурного 20 мая. Тела людей были обнаружены после тушения огня. Как выяснило следствие, в доме проживала женщина с двумя несовершеннолетними сыновьями, 2013 и 2016 годов рождения, и 35-летним сожителем. Все они задохнулись продуктами горения.

Цитата из х∕ф «Нити». Реж. Мик Джексон. 1984. Великобритания
Сгоревший заживо

Читайте также: Трагедия за трагедией: Омскую область ждут тотальные проверки

По предварительным данным, очаг возгорания находился рядом с входной дверью, где располагалась печь. Причиной пожара стало её прогорание. Огонь и дым в считаные минуты распространились в помещении. Возбуждено дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Точную причину пожара и гибели людей установят специалисты по результатам ряда экспертиз.

Как сообщало ИА REGNUM, ещё одна трагедия разыгралась в Омской области в январе 2018 года. Пожар в двухэтажном доме в селе Седельниково Седельниковского района унес жизни пяти детей. Их приёмная мать попала в больницу с ожогами. Двое других детей и их приёмный отец не пострадали. Причиной возгорания, предположительно, мог стать хлопок газовоздушной смеси.