По факту жёсткой посадки вертолета в Хабаровском крае организована доследственная проверка. Об этом 21 мая сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России.

По данным следствия, вертолёт «Газель 342», не долетев три километра до реки Уда в Тугуро-Чумиканском районе, совершил жёсткую посадку, после чего произошло возгорание вертолёта.

«На борту находились трое человек, которые убыли в сторону охотничьего домика, в километре от места авиапроисшествия. У одного из мужчин по пути к зимовью предположительно произошёл сердечный приступ, в результате чего он скончался», — сообщили в СК.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК России «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Установлено, что собственником вертолёта является индивидуальный предприниматель из Амурской области. В ходе проверки следствие намерено установить все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.