Правоохранительные органы Челябинской области ищут возможных жертв насильника, напавшего на жительницу Челябинска. Известно, что преступление 29-летний горожанин совершил 4 мая в парке имени Тищенко в Металлургическом районе города. Злоумышленника задержали прохожие, затем передали его сотрудникам Росгвардии.

Читайте также: В Челябинской области судят за изнасилование и убийство ребенка-инвалида

Как выяснилось в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), это не единственный преступный эпизод. Ранее, в 2017 году, мужчина совершил аналогичное преступление на территории того же Металлургического района Челябинска.

При этом у полиции есть основания полагать, что задержанный может быть причастен и к другим противоправным деяниям насильственного характера, сообщает Урал-пресс-информ.

Пострадавших от действий злоумышленника, а также свидетелей правоохранительные органы просят обратиться в полицию и помочь в расследовании уголовного дела.

«Конфиденциальность гарантируется», — заверили в пресс-службе УМВД России по городу Челябинску.

Как сообщало ИА REGNUM, в январе 2018 года в суд было передано уголовное дело об изнасиловании и убийстве подростка-инвалида. Обвиняемому в этом жутком преступлении жителю Челябинской области грозит 22 года лишения свободы.