В Красноярске следователи СКР начали проверку по факту издевательств 17-летней девушки над четырёхлетним сыном знакомой. Об этом сообщает 14 мая пресс-служба регионального Следственного управления ведомства.

По данным правоохранителей, мать мальчика уехала из Красноярска ещё в феврале, оставив сына на попечение своей 17-летней знакомой. 11 мая ребенок был госпитализирован с ожогами и телесными повреждениями.

«7 мая 2018 года вечером девушка разозлилась на малыша из-за его «плохого поведения» и стала его ругать. Она закрыла рот мальчику тканью, чтобы он не мог кричать, связала ноги веревкой и стала поливать его горячей водой из-под крана», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что «скорую» девушка вызвала лишь на следующий день, обнаружив ожоги на теле ребёнка. В пресс-службе добавили, что в настоящее время следователи опрашивают девушку, которая присматривала за ребенком, а также его мать, и их знакомых. Мальчик продолжает находиться в больнице с термическими ожогами 3 степени, у него также имеются ушибленные раны шеи, голени и бедер.

После выписки ребенка из стационара ему будет назначена экспертиза для определения тяжести вреда здоровью, добавили в ведомстве. СКР принял решение о проведении по данному факту доследственной проверки. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Как сообщало ИА REGNUM, 12 мая скончался юный житель Сургута, которого избила и сломала руку воспитательница реабилитационного центра «Добрый волшебник». Суд приговорил женщину за избиение Тимура Н., страдающего ДЦП и слепотой, к восьми месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Ребёнку, страдающему несколькими тяжёлыми заболеваниями, поставили онкологический диагноз. И сегодня, 14 мая стало известно о его смерти.

Читайте также: Умер ребёнок, избитый в «Добром волшебнике» Сургута