В Дагестане произошло ЧП с участием сотрудников полиции. Двое стражей порядка решили выяснить отношения, устроив дуэль. Инцидент произошел в городе Избербаше. В настоящее время делом занимаются следователи, сообщили ИА REGNUM 11 мая в Следственном комитете по региону.

«В неслужебное время в ходе возникшего конфликта полицейские произвели друг в друга выстрелы из табельного оружия, в результате чего оба получили ранения различной степени тяжести», — говорится в сообщении СКР.

От выходки сотрудников МВД пострадал случайный прохожий, пытавшийся пресечь драку между полицейскими. С ранением он доставлен в больницу.

Сообщая о подробностях инцидента, который произошел 9 мая, местные СМИ утверждают, что, оба полицейских, один из которых состоит в звании капитана, другой — лейтенанта, находились в состоянии алкогольного опьянения, а причиной дуэли стало оскорбительное слово, произнесенное в адрес одного из участников конфликта.

Читайте также: Ссорой полицейских со стрельбой в Дагестане занялось следствие

Как сообщало ИА REGNUM, год назад, в марте 2017 года, бытовой конфликт между сотрудниками дорожно-патрульной службы одного из отделов полиции в Дагестане перетек в ссору с дракой и перестрелкой. Инцидент произошел в ресторане «Парнас», расположенном на федеральной автодороге «Кавказ» около города Кизилюрта. В результате трое полицейских были госпитализированы в больницу с ранениями.