Стрельбу открыли двое украинских солдат на центральном автовокзале в Николаеве утром 10 мая, сообщает местное издание «Новости N».

Согласно сообщению, двое молодых людей, оказавшихся украинскими военнослужащими, начали размахивать пистолетом на пассажирской платформе и стрелять. Очевидцы сообщили в полицию, которая в скором времени задержала дебоширов.

Оба солдата оказались в состоянии алкогольного опьянения. При обыске у них обнаружили военные билеты, травматический пистолет с патронами и нож. Разрешений на ношение оружие ни у кого не было. Один из хулиганов является военнослужащим национальной гвардии в Харькове.

Читайте также: Два человека пострадали при стрельбе в жилом доме на Украине

Напомним, ранее в Киеве началась стрельба в жилом доме. Между мужчинами произошел конфликт, во время которого один из участников спора применил огнестрельное оружие. В результате два человека пострадали.

Также инцидент со стрельбой произошел в Никополе в Днепропетровской области. Во время заседания городского совета украинские радикалы начали мешать собранию: заняли трибуну и облили двух депутатов зеленкой и кефиром. После этого один из пострадавших достал пистолет и сделал несколько выстрелов, никто не был ранен.