В Мегионе (Югра) возбуждено уголовное дело в отношении родителей, которые «воспитывали» своего сына ремнём и электрошокером. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в окружном УМВД.

По сведениям полиции, 38-летний мужчина и 34-летняя женщина применяли к своему шестилетнему сыну недопустимые методы воспитания. В частности, они избивали его ремнём и применяли электрошокер.

Теперь они привлечены к уголовной ответственности, но пока по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Их отпустили под подписку о невыезде. А ребёнка временно отдали его бабушке.

Отметим, история с применением против ребёнка электрошокера вызвала на Урале широкий резонанс. Будут ли его родители привлечены за такие вот методы «воспитания», в полиции не уточнили.

Добавим, случаи жестокого обращения с детьми, в том числе с использованием электрошокеров, на Урале и вообще в России не редкость. А в июне 2015 года всю страну облетела история о том, как охранник одного из магазинов Москвы применил электрошокер против семилетнего мальчика.