Военнослужащий по контракту одной из воинских частей, расположенных в Ленинградской области, предположительно, погиб от взрыва армейского взрывпакета. Возможно, к трагедии привела ссора с девушкой, однако окончательные выводы сделают правоохранительные органы.

Как сообщили 10 мая в следственном управлении СКР по Ленобласти, тело 20-летнего молодого человека с серьезными повреждениями лица было обнаружено в ночь на четверг на проспекте Урицкого в городе Луга.

«По данным следствия, погибший является военнослужащим по контракту одной из воинских частей, расположенных в Лужском районе Ленобласти», — отметили в СУ СКР.

Сразу же началась доследственная проверка. В ходе ее установлено, что контрактник накануне вечером вышел из кафе после ссоры с девушкой.

У погибшего зафиксированы повреждения лица, характерные для взрывной травмы, а рядом с местом ЧП найдены элементы армейского взрывпакета.

Сейчас идет процесс выяснения всех обстоятельств произошедшего, процессуальное решение будет принято по результатам судебно-медицинского исследования тела и доследственной проверки, отметили в СУ СКР по Ленобласти.

Как сообщало ИА REGNUM, в сентябре 2017 года, в результате взрыва на Лужском полигоне пострадали шесть военнослужащих: один из них погиб, остальные получили ранения разной степени тяжести.